Как получить доступ к общему имуществу СНТ без членства и вступительных взносов?

• г. Санкт-Петербург

Я получил в наследство дачный участок. Становиться членом СНТ не хочу, так как дачу планирую продавать через какое-то время и вступительный взнос (30 т. руб.) платить нет смысла. Могу ли я заключить договор на пользование общим имуществом СНТ и какие документы для заключения этого договора от меня могут потребовать? Паспорт, СНИЛС, выписка из ЕГРН, ещё что нибудь?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете. Для заключения такого договора требуется:

1. Паспорт

2. Документы на право собственности дачей

3. Не должно быть долгов по оплате взносов.