Может ли быть возбуждено уголовное дело после написания заявления на эмоциях?

• г. Воронеж

Могут ли возбудить уголовное дело, если в объяснительной у следователя я пояснила о том что претензий более не имею и заявление было написано на эмоциях?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, все зависит от того, что вообще произошло.

Да, могут возбудить уголовное дело.

Если вы в заявлении, от которого отказываетесь до этого изложили ложные сведения, обвинили кого-то в совершении преступления, которого не было, то да, вас могут привлечь к ответственности.