Могут ли уволить по отрицательным мотивам при нахождении на больничном и какая роль выслуги лет при уходе на пенсию?

• г. Москва

У меня такой вопрос-я сейчас нахожусь на больничном, начальство угрожает по выходу с больничного уволить по отрицательным мотивам, у меня выслуга 21 января хочу уйти на пенсию, могу ли я до этого времени находится на больничном? У меня трое детей с каждым по две недели, могут ли быть какие последствия.

Ответы на вопрос (2):

Марина, вправе находиться на больничном, если есть основания.

Добрый день. Уволить по желанию работодателя не так то и просто. Но даже если будете чувствовать давление идите на больничный 15 дней могут держать по одному больничном. Я так поняла вам дотянуть до 21 надо, поэтому какая разница вам о последствиях.