Можно ли остаться в 5 классе из-за неудовлетворительной оценки по английскому языку?

• г. Оренбург

Что я учусь в 5 классе и за год по английскому языку у меня выходит оценка 2.могут ли меня оставить на 2-ой год в 5 классе и не перевести в 6 класс?

Ответы на вопрос (1):

Не могут. Вам обязаны дать два шанса на пересдачу. Кроме того, без заявления родителей на повторное обучение в 5 классе вас не могут оставить.