Могут снять с денежного довольствия если был записан в соч хотя все это время находился на больничном.

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (1):

Все правильно, см. Порядок обеспечения денежным довольствием военнослужащих ВС РФ и предоставления им и членам их семей отдельных выплат (утв. приказом Министра обороны Российской Федерации 2019 г. № 727)

107. В случаях самовольного оставления военнослужащими воинской части или места военной службы продолжительностью свыше 10 суток независимо от причин оставления выплата денежного довольствия им приостанавливается со дня самовольного оставления воинской части или места военной службы, указанного в приказе соответствующего командира.