Мне 20 лет. в ответе ли мои родители за мои долги в банке? Или все претензии судов будут только ко мне?

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (3):

если они не поручители, то нет!!!

Уважаемый Костя, г.Барнаул !

Согласно ч.4. ст.60 Семейного кодекса РФ

Ребёнок НЕ имеет права собственности на имущество родителей, Родители НЕ имеют права собственности на имущество ребёнка.

Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.

Поэтому исходя из выше изложенного:

- родители НЕ отвечают по долгам своих совершеннолетних детей.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 06.11.2012г

20:46 моск.

Вам не надоело одно и тоже спрашивать???