Возможность возврата оправы в оптику - что нужно знать?

• г. Ангарск

Купила в оптике сегодня 25.11.22 г. оправу для очков, но оказалось, что она тонкая и не подходит под линзы. Можно ли мне сдать оправу обратно в оптику и вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

Статья 25 Закона «О защите прав потребителей» гласит, что возврату не подлежит только один предмет оптики — это очковые линзы. А вот о том, что нельзя возвращать оправы, в нем информации нет. Таким образом, если оправа не устроила по форме, расцветке, размеру, то продавец обязан произвести ее замену.