Как бороться с вымогательством управляющей компании за задолженность ТСЖ?

• г. Моршанск

Как решить вопрос с "вымогательством" самопровозглашенной управляющей компании об удержании задолжности ТСЖ с собственников жилья, отказавшимся подписать заявление о желании передать управление в управляющую компанию. По-моему, - это шантаж и даже вымогательство, но в лучшем случае, это принуждение к исполнению.

Ответы на вопрос (4):

Жалуйтесь в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Мало ли что по вашему? Если вы не понимаете ничего в законах, то и бред нести не стоит.

Спросить
Пожаловаться

Все зависит от протокола собрания србственников.

Спросить
Пожаловаться

Оценка - минус 10000000!

Спросить
Пожаловаться

Купил квартиру в 2014 году. В управляющую компанию принес документы на право собственности. В 2018 году управляющая компания завалилась. В новую управляющую компанию не передали данные собственников. И новая управляющая компания стала присылать платёжки на старого хозяина. Вопрос: должен ли я как собственник оплачивать квитанции по ошибке управляющей компании, то что они владеют старой базой данных собственников жилья?

Протокол собрания собственников о выборе управляющей компании признан недействительным, но собственники заключили с этой управляющей компанией договора на управление многоквартирным домом, дом фактически находится в управлении этой управляющей компании, кому собственники должны платить за коммунальные услуги в управляющую компанию или в ресурсоснабжающую организацию?

Каким образом распределяются долги ТСЖ при смене способа управления домом на управляющую компанию? Переходят ли долги ТСЖ к управляющей компании?

В настоящее время в нашем доме форма управления-ТСЖ, прошло общее собрание собственников многоквартирного дома, большинством голосов принято решение сменить форму управления на управление Управляющей компанией, но Управляющая компания не была выбрана, в настоящее время готовится собрание с повесткой-Выбор управляющей компании, надо ли обсуждать вопрос о ликвидации ТСЖ? Сейчас членов ТСЖ 30% от общего числа собственников, не должно ли в этом случае ТСЖ самоликвидироваться? Спасибо.

Скажите пожалуйста...

Такая ситуация; на собрании жильцов 5 этажного дома, одна Управляющая компания предложила взять в управление наш дом. Но все жильцы отказались.

Может ли Администрация района, назначить Управляющую компанию в управление дома, без согласия жильцов?

Как отказаться от Управляющих компаний вообще, или это обязательно по закону, что бы УК управляла домом. Без управления вообще нельзя? Какая может быть еще система существования дома без Управляющей компании?

Собственники жилья (одного отдельного дома) вышли из членства в кооперативе. Общим собранием собственники избрали форму управления домом - Управляющей компанией. Выбрали конкретную управляющую компанию.

В администрации района зарегестрированы решение собственников дома о выборе формы управления и выборе конкретной управляющей компании.

Управляющая компания предлагает кооперативу передать дом управляющей компании в управление, но председатель кооператива отазывается передать дом, ссылаясь на то, что за жильцами числится задолженность за обслуживание дома.

Были поданы жалобы в прокуратуру от жильцов дома и управляющей компании на председателя кооператива. Имеется ответ и предписание из из прокуратуры о том, что председатель кооператива нарушает ЖК РФ и требованием в течение месяца устранить выявленные нарушения закона, но председатель кооператива НЕПРЕКЛОННА - пока долги жильцы не погасят дом в управление управляющей организации не передаст.

Прокуратура рекомендует этот вопрос разрешить через суд.

Вопрос. Какое исковое заявление необходимо подать и в какой суд - по гражданским делам или в арбитражный?

Спасибо.

Сергей.

Форма управления домом тсж. Председатель тсж номинальный. А упраление домом ведет упраляющий. Управляющий увольняется. На должнгсть председателя желающих нет. Дом надо отдавать под управляющую компанию. Жильцы такой протокол собрания не подписывают. Как все передать в ук 7

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В январе 2014 г. я обратилась в управляющую компанию с письменным заявлением протечках кровли над моей квартирой в результате таяния снега во время оттепели. По моему обращению мастером управляющей компании был составлен акт обследования квартиры и чердака, подтвердивший факты, указанные в заявлении. Никаких реальных действий управляющей компании далее не последовало. С 01.08.2014 управляющая компания в одностороннем порядке расторгла договор управления домом на основании наличия задолженности по оплате собственниками жилья за коммунальные услуги. Возможно ли теперь обязать управляющую компанию произвести ремонт кровли? В какие органы обращаться с требованием об обеспечении моих прав потребителя?

Имеет ли ТСЖ (его руководитель) право передать управление многоквартирным домом,

не известив собственников, какой то другой Управляющей компании? А Управляющая компания передала это право другому неизвестному общесву с огран. Ответственностью.

Как юридически обосновать незаконность такой перестановки?

Обратилась с заявлением в управляющую компанию за выдачей договора управления, юрист управляющей компании мне сказала, что нужно заплатить 300 рублей. В другом муниципальном образовании, где проживают мои родители, такой договор управляющая компания распечатывала и выдавала бесплатно. Поясните, насколько законно требовать такую плату с собственников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение