Как снять судимость за статью 166 часть 2 по сроку давности и получить возможность устроиться на работу?

• г. Москва

Можно через суд подать ходатайство о снятии судимости статья 166 часть 2 по сроку давности? Из-за этой статьи не могу устроится на работу.

Ответы на вопрос (4):

Есть у вас такое право.

Судимость и так погашается через определенный срок. Вы можете погасить ее досрочно, подав в суд Ходатайство, - ст. 86 УК РФ

5. Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.

Однако информация о судимости будет храниться в ИЦ УВД до 75 лет. Это никак не убрать.

Если Вы хотите через суд удалить данные о Вашей судимости из Информационного Центра МВД, то это НЕВОЗМОЖНО никаким образом. Данные о гражданах, привлечённых к уголовной ответственности хранятся в ИЦ МВД до достижения бывшим осужденным возраста 80 лет. Для этого и создан ИЦ МВД, чтобы оттуда можно было получить сведения о привлечении гражданина к уголовной ответственности. Согласно п. 15.2 Приказа МВД России от 09.07.2007 №612 дсп

Наставления... хранение информации в пофамильных картотеках учетные карточки хранятся на осужденных не зависимо от срока и вида наказания - до достижения ими 80-летнего возраста при условии погашения либо снятия судимости.

Нет.

Справка всегда будет содержать данные о привлечении.