У мамы с отцом квартира. Оба являются долевыми собственниками. Кто наследует часть квартиры (долю мамы) после ее смерти?

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Наследниками первой очереди в силу ст. 1142 ГК РФ являются дети, супруг, родители.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте Есения, если нет завещания, то наследниками первой очереди, являются дети, супруг и родители наследодателя (если есть в живых).

Здравствуйте, Есения.

Наследниками первой очереди в силу закона являются родители, дети и супруг в том числе (ст.1142 ГК РФ).

Всего Вам доброго.

Наследники первой очереди по Закону - дети, муж, родители.