Кому подать иск о взыскании ущерба, причиненного в процессе исполнительного производства - мировому или районному суду?

• г. Самара

В процессе исполнительного производства мне, физическому лицу, был причинен ущерб ФССП в размере 24 000 руб., т.е. менее 50 000 руб.

Действия пристава исполнителя районным судом уже признаны не законными

Готовлю иск о взыскании данного ущерба.

Интересует подсудность:

Я должен подать иск в районный суд или мировой?

Ответы на вопрос (6):

Заявление к мировому судье.

Иски о взыскании морального и материального ущерба от незаконных действия должностных лиц подаются к Казне, Правительству, Министерству финансов.

Подавайте иск к Управлению федерального казначейства по Самарской области.