Правильно ли писать жалобу в ВС на экспертизу в свободной форме?

• г. Нью-Йорк

Можно ли писать жалобу в ВС в свободной форме?

Медицинское дело, левая экпертиза, экпертиза от БСМЭ ПИТЕРА, не применила в экспертизе клинические рекомендации по хирургическому лечению панкреатита, выводы надуманные, например за место смерт от послеоперационного осложнения экпертиза написала смерть от естественных причин. Клиническая рекомендация полностью на 100 % соответствует произошедшему с пациентом. В повторной экпертизе ктас и первая отказали.

Почему вопрос, по оому что я когда то говорил с представителем омбудсмена по правам человека она мне сказала - подавай в верховный суд изланай своим языком, что так можно.

Ответы на вопрос (1):

У вас есть право подать жалобу в ВС, текст жалобы излагается в произвольной форме, там вы указываете, какие нормы права нарушены, в чем противоречие выводов суда к нормам права и доказательствам, имеющимся в материалах дела, какие доказательства не оценены, в чем нарушены ваши права. Но процессуальным законодательством установлены обязательные требования при подаче жалобы, которые вам необходимо соблюсти, в противном случае, жалобу оставят без движения и вам предложат устранить недостатки. Если вы считаете, что дело рассмотрено не в полной мере, вы в просительной части можете просить направить дело на новое рассмотрение.