Муж обращается в суд из-за моей судимости и учета в ПНД, лишая меня общения с дочерью - куда обратиться и что делать?

• г. Ханты-Мансийск

Мы развелись с мужем, когда дочери было всего пол года.7 месяцев назад он подал исковое заявление об определении места жительства, ссылаясь на то,что у меня в прошлом была судимость, и то что состою на учете в ПНД! сейчас он препятсвует нашему общению с доченькой, ей уже 6 лет и все это время она проживала со мной, как 7 месяцев я ее не вижу совсем! Подскажите пожалуйста, куда мне впервую очередь обратиться и с какими заявлениями?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нужно смотреть решение суда. Если там не указано, что общение с матерью отрицательно сказывается на состоянии ребенка, то Вы имеете право общаться с ребенком. Сначала обратитесь в органы опеки с заявлением о содействии в общении с ребенком. Опека проведет с отцом ребенка беседу и разъяснит, что он не вправе препятствовать общению с ребенком.

Если это не поможет, то можно обращаться в суд.