Входил ли учеба очная в институте мвд россии пять лет в стаж военной влужбы при исчислении выслуги лет.

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, учеба в институте МВД входит в стаж военной службы, а также других правоохранительные структуры.

Если учились в качестве курсанта (имели специальное звание сотрудника ОВД), то входят все пять лет. Если обучались в качестве сиудента, то увы. Основание - в первом случае пункт 1 ППРФ-941, во втором - абзац 1 пункт 2 ППРФ-941.