Как мой ребенок оказался прописан в чужое имущество и почему я буду подавать в суд на управляющую компанию и УФМС

• г. Волгоград

Произошел спор с упр компанией и УФМС, как оказалось мой ребенок был ими прописан ошибочно в чужое имущество и пришли долги на гос услуги, ребенку 19 лет сейчас но разбираюсь и веду диалоги с ними я,ребенок просто рядом стоит, буду подавать в суд.

Законно ли мне быть истцом написать на морально материальный вред на них на гос служащих этих, или например два истца я и ребенок мой, чьи данные ошибочно пять лет! Внесли в чужое имущество.

Ответы на вопрос (2):

В случае признания в судебном порядке действий орган незаконными, сможете подать на моральный вред ст.151 ГК РФ.

Совершеннолетний подаёт иск от своего имени. Вы имеете право действовать в его интересах при наличии нотариальной доверенности от него на Вас, как на его представителя.