Офицер запаса майор возрастом 51 год - возможность заключения контракта и желание пойти добровольцем на СВО.

• г. Владивосток

Я офицер запаса (майор), возраст 51 год. Могут ли со мной заключить контракт с МО, если я изъявлю желание пойти добровольцем на СВО.

Ответы на вопрос (3):

Если вы продаете мед комиссию, то свами могут заключить контракт, оснований вам отказать, нет.

К сожалению нет, так как у Вас уже вышел предельный возраст

4. Новый контракт может быть заключен с гражданином, пребывающим в запасе, ранее проходившим военную службу по контракту, не достигшим предельного возраста пребывания на военной службе, при условии его соответствия требованиям, установленным для поступающих на военную службу по контракту, и при отсутствии оснований, предусмотренных пунктом 10 статьи 8 настоящего Положения, либо при зачислении в военно-учебное заведение.

и

Федеральный закон от 2 апреля 2014 г. N 64-ФЗ «О внесении изменений в статьи 49 и 53 Федерального закона „О воинской обязанности и военной службе“»

1) в статье 49:

а) пункт 1 изложить в следующей редакции:

«1. Предельный возраст пребывания на военной службе устанавливается для:

Маршала Российской Федерации, генерала армии, адмирала флота, генерал-полковника, адмирала — 65 лет;

генерал-лейтенанта, вице-адмирала, генерал-майора, контр-адмирала — 60 лет;

полковника, капитана 1 ранга — 55 лет;

военнослужащего, имеющего иное воинское звание, — 50 лет.»

Пишите заявление, если откажут, через Кадырова уйдете.