Дважды обвиненный по статье 228 УК РФ - какие последствия ждут подозреваемого?

• г. Казань

Меня 17.07.2022 задержали сотрудники, завели уголовное дело по статья 228 часть 2. Отпустили под подписку. Вину признал со следствием сотрудничал по первому требованию являлся в отдел. Затем 18.09.2022 меня снова задержали, завели ещё одно уголовное дело по статья 228 часть 1. Так же отпустили под подписку. Также вину признал со следствием сотрудничал и т.д. По первому обвинению суд состоялся на днях по 228 ч 2 дали условный срок три года. Буквально через неделью в начале декабря назначили суд по второму делу 228 ч 1. Хотел узнать что мне грозит? Ранее не судим к административной ответственности не привлекался на учёте ни где не состоял. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Трудно сказать, что грозит. В конечном итоге решает суд с учетом всех смягчающих вину обстоятельств. Но при таких обстоятельствах могут дать и реальный срок. Но это не факт, т.к. в период условного осуждения Вы не совершали нового преступления. Так что всё в руках Вашего адвоката.

Так как на момент совершения второго преступления Вы не были судимы, то приговоры будут исполняться самостоятельно. Будет у Вас 3 года условно и по второму приговору свое наказание.