Нападение в магазине и невольное задержание при покупке - как защитить себя и доказать свою невиновность?

• г. Зеленоград

При покупке товара пробили полную стоимость товара без скидки днем, вечером в томже магазине указал продавцу кассиру на ценник на что мне ответили приносите чек вернем когда я предъявил чек директору магазина и попросил вернуть разницу мне отказали произошёл словесный конфликт на повышенных тонах, директор сказала что вызвал полицию немного подождав я хотел уйти из магазина, но меня не выпускали когда я пытался пройти меня удерживала директор и в этот момент несколько людей (не охрана, покупатели наверно) меня повалили на пол и какое то время держали на полу и порвали одежду, сломали очки, после я попытался снова уйти (не понимал что происходит трясло) но мне опять преградили выход, когда те кто меня свалил напол ушли я вызвал полицию сообщил о нападении и удержании меня в магазине, после приезда полиции меня обыскали я рассказал что было, когда подходили к машине вырвали телефон скрутили ударили головой о машину (ушибленная рана головы, снял в травме) и увезли в отдел по админ статье не помню какой (за 5 6 часов до этого пил пиво) была запись на телефон, диктофон и короткое видео напавших, мне стало плохо вызвали скорую меня увезли из участка, бумаг не видел, телефон вернули пустой сбросили всю информацию бекап, оставил на горячую линию полиции сообщение, роспотреб надзор и горячая линия магни написал на почту, дело неделю у участкового найти немогу его, доказательств нет теперь, чек сохранил, если вызвали полицию могу я уйти из магазина до ее приезда?, как можно доказать свою невиновность и что мне грозит? Опасаюсь мести плиции. Хочу себя обезопасить хоть как то подскажите что делать.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужен адвокат. И зачем доказывать невиновность, если вы можете заявить свои требования и пусть их опровегает противоположную сторона.