Секретарь директора разглашает информацию о зарплатах - какие меры применить?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такая: Секретарь директора в отсутствии специалиста по кадрам проникла к нему в кабинет (в кабинет кадровика). В сейфе лежала папка с окладами по всем сотрудникам. Посмотрев важную инф-ю о зпл она стала разглашать сотрудникам всей организации, обвиняя в этом специалиста отдела кадров, что она сама предоставила ей эту инфу. Какие диспл. Взыск. Применить к данному сотруднику или уводить?

Ответы на вопрос (2):

Нужно исходить из должностной инструкции, является ли информация конфиденциальной. Может быть применено дисциплинарное взыскание.

Тут важно понимать, каким образом вы зафиксировали факт проникновения ее в данный кабинет и то что она там делала. Если словесно только, то это не доказательство. Вы затребовали с нее объяснительную по данному случаю?