Секретарь директора разглашает информацию о зарплатах - какие меры применить?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такая: Секретарь директора в отсутствии специалиста по кадрам проникла к нему в кабинет (в кабинет кадровика). В сейфе лежала папка с окладами по всем сотрудникам. Посмотрев важную инф-ю о зпл она стала разглашать сотрудникам всей организации, обвиняя в этом специалиста отдела кадров, что она сама предоставила ей эту инфу. Какие диспл. Взыск. Применить к данному сотруднику или уводить?

Ответы на вопрос (2):

Нужно исходить из должностной инструкции, является ли информация конфиденциальной. Может быть применено дисциплинарное взыскание.

Спросить
Пожаловаться

Тут важно понимать, каким образом вы зафиксировали факт проникновения ее в данный кабинет и то что она там делала. Если словесно только, то это не доказательство. Вы затребовали с нее объяснительную по данному случаю?

Спросить
Пожаловаться

Если работник совершил дисциплинарный проступок в присутствии генерального директора, секретаря и других работников, но специалист отдела кадров при этом не присутствовал, то долженствующие специалист отдела кадров составлять акт о дисциплинарном проступке или это может сделать секретарь?

Директор настаивает, что акт составлял кадровик со слов директора и других свидетелей. Так можно делать?

Законно ли такая ситуация когда сотрудника вызывают в кабинет, под предлогом встречи с руководителем, отдела кадров, где ему говорят, что он не может покинуть этот кабинет пока не подпишет либо заявление на увольнение ли соглашение сторон с тремя окладами.

Сегодня отправила в офис с сотрудником докладную в 2-х экземплярах на другого сотрудника на имя директора. Все для того, чтоб она точно дошла до директора попросила завизировать у секретаря, один экз. мне один директору. На что секретарь вырывает из рук эти экземпляры и убегает в отдел кадров. В итоге мой экземпляр так и не вернули. Что мне сделать чтоб документ дошел до директора?

Я - специалист отдела кадров гос. учреждения в единственном числе. Уходя в отпуск опечатала кабинет, о чем составила акт. В мое отсутствие директор учреждения изъяла ключи от сейфов с документами и трудовыми книжками, вскрыла кабинет отдела кадров, о чем составила некий акт, копию которого отказывается предоставить сотрудникам, расписавшимся в нем. Никакой описи документов при вскрытии не проводилось. Меня в известность не поставили (узнала от коллег). Приказом назначила исполнять обязанности постороннего человека. Находясь в отпуске мне неизвестно - что взяли или повредили в кабинете отдела кадров.

Накануне отпуска я предлагала директору назначить лицо, временно исполняющее мои обязанности с передачей дел по описи, однако директор сказала что в этом нет надобности.

Как мне поступить, когда я выйду на работу и увижу вскрытый кабинет? Ведь теперь на меня могут многое свалить? Какой существует порядок опечатывания кабинетов? Какие локальные акты необходимо составлять в случае опечатывания кабинета отдела кадров? Могу я это сделать задним числом?

P.S. В нашем учреждении сейчас идет большое разбирательство по поводу жалоб со стороны сотрудников о незаконных действиях директора, поэтому все ее действия связаны с вероломством и личным убеждением что она директор и ей все позволено.

Устроилась на новое предприятие в отдел кадров инспектором. Начальник объяснил, что подписи на всех документах (директор, бухгалтерия и др. отделы) и печати должна бегать ставить я, а также снимать с них копии и разносить по отделам, мотивируя это тем, что это кадровые документы, а значит обязанность кадровика. Эти отделы находятся на одной территории, но в разных зданиях. На моих предыдущих работах это нигде не входило в обязанности кадровика, а выполнялось секретарем. Подскажите кто в организации должен заниматься этими обязанностями: секретарь или кадровик. Не знаю где найти достоверный ответ. Заранее спасибо!

Директор приказал уволить сотрудника, но при этом сотрудник не написал заявление на увольнение, директор не захотел беседовать об увольнение с самим сотрудникам. Что делать инспектору отдела кадров, без заявления он не может уволить и куда обратится с жалобой на незаконное увольнение?

Вот такая ситуация: организация заключает каждый год договора на работу со своими сотрудниками, может ли руководство организации не заключить новый договор на новый календарный год с сотрудником если до пенсии сотруднику осталось доработать 2 года и 3 месяца. Или могут ли организация сократить или уволить такого сотрудника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я обратился в отдел кадров организации, где работал, попросив своё личное дело. Сотрудник отдела кадров отказал мне, мотивируя свой отказ тем, что я и так обладаю всей информацией. Правомерен ли отказ сотрудника отдела кадров?

В организации сын проработал 1 месяц. Подал заявление об увольнении по собственному желанию директору (у специалиста отдела кадров не зарегистрировал). Прошло 5 рабочих дней, директор это заявление держит у себя, специалисту отдела кадров не отписывает. Ссылается на то, что сын должен доделать начатую работу и после этого заявление будет подписано. Второе заявление сын решил зарегистрировать у специалиста отдела кадров, чтобы пошел срок отработки 2 недели, но специалист отдела кадров отказывается его принять. Подскажите пожалуйста, как правильно поступить в данной ситуации? Имеет ли право специалист отдела кадров отказать в приеме заявления на увольнение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение