Или снова 45 дней, либо за вычетом количества дней от подачи заявления о недостатках до приостановления работ?

• г. Волгоград

Я бы хотел уточнить: Подрядчик приостановил работы по договору бытового подряда по устранению недостатков (срок 45 дней) согласно ст.719 ГК РФ. Однако вскоре приступил к устранению недостатков. Хотел бы узнать как исчисляется срок устранения недостатков с момента начала работ? Или снова 45 дней, либо за вычетом количества дней от подачи заявления о недостатках до приостановления работ?

Ответы на вопрос (2):

Дмитрий!

С момента предъявления требования

Дело в том, что подрядчик приостановил устранение недостатков, когда уже прошло 20 дней с момента требования. в том числе и по вине заказчик. Потом же возобновил работы когда 45 дней уже прошло. (Подрядчик имеет право требовать увеличения сроков), но вот как исчислять срок? 25 дней (45-20), или по-новому 45 дней? требования нового не было. Устранение недостатков по-прежнему требованию.