Кто получит компенсацию, если мужчина в разводе, ушел на войну и имеет сына?

• г. Красноярск

Призвали на мобилизацию. Мужчина ушёл на войну. В разводе. Имеет сына 20 лет. Живёт с родителями (своими) если что то с ним случиться, кто получит компенсацию? И может ли он на это повлиять.

Ответы на вопрос (4):

Все будет хорошо! Не надо думать о плохом! А относительно вопроса, один из близких родственников. Наследники первой очереди - родители, дети, супруга (брак с которой НЕ расторгнут). Могут в равных долях получить. Иждивенцы если имеются. Иждивение несовершеннолетних предполагается и не требует доказательств, совершеннолетних устанавливается в суде, особое производство. Все будет хорошо, выкиньте глупые мысли из головы!

Компенсацию получат члены семьи: родители, супруга (в браке), дети.

Сын и родители. Или может написать командиру части, кому деньги в случае его гибели перечислить.

Родители, сын.

Повлиять - если напишет завещание.