Права ребенка в случае пропажи мобилизованного отца и выплаты алиментов - что положено и чего ожидать

• г. Хабаровск

Отец племянницы был мобилизован (мать с отцом дочери в разводе) и участвовал в спецоперации, на данный момент с 28.10.2022 находится в списках без вести пропавших. Если он не будет найден и будет признан погибшим, какие льготы положены ребенку. Положена ли часть выплат за погибшего ребенку. Нынешняя жена выплачивает алименты от его имени согласно постановлению суда 2012 года 6 тысяч. У него остались дети от двух других браков.

Ответы на вопрос (1):

Если будет признан погибшим, то полагается все предусмотренные выплаты.