Охраняемая территория ТСЖ - претензия по поводу повреждения автомобиля и отказ от оплаты охраны

• г. Москва

Дом, во дворе которого я ставлю машину, находится в управлении ТСЖ. Территория вокруг дома огорожена, охраняется. За то, что ставим машины под окнами, платим деньги, пусть и небольшие. Охранник по ночам ходит переписывает всех постояльцев, чтоб никто не ушел от уплаты. На днях нашла свою машину помятой. На все вопросы в ТСЖ отвечают, что никто за мой транспорт на вроде как охраняемой и к тому же оплачиваемой территории ответственности не несет. Вызвали ГАИ, чтоб хотя бы зафиксировать факт ущерба, но у меня ОСАГО. Как правильно составить претензию в ТСЖ? - хочу отказаться платить те самые деньги за ту самую охрану своей машины. Просто тогда не понимаю за что я плачу.

Ответы на вопрос (3):

Карина!

Претензию напишите в простой письменной форме, но за целостность Вашего автомобиля ТСЖ не несет ответственности.

Надо уточнить действительно за что Вы платите деньги (договор, квитанции смотреть)

Карина, ваши претензии необоснованы. ТСЖ не является надлежащим ответчиком по возмещению вам ущерба. Вы платите за хранение автомобиля, вам обеспечивают, чтоб его не угнали. Кто и как паркуется во дворе охранники следить не обязаны. На любой платной стоянке никто не несет ответственности за ущерб, причиненный другим автомобилем. Требуйте расследования, ищите записи камер видеонаблюдения, устанавливайте виновного и с него взыскивайте. Не хотите платить за стоянку - ставьте машину вне двора.