Как обойти налог на продажу после подарка доли бывшей супругой новому мужу?

• г. Москва

Бывшая супруга, подарила часть своей доли, новому мужу, я знаю, что бы не платить налог с продажи, надо ждать 3 года, а вот если одаряемый обратно подарит эту долю дарителю, нужно ли будет платить налог при продаже, если не прошло 3 года? По сути, дарителю вернулось его же)) Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Новый муж не вернёт никакой доли. Зачем ему это?

При продаже тоже нет, так как срок считается по первой доле..

При дарении Нет, они же в браке состоят.