Старший по дому зажимает отопление без согласия жильцов - самоуправство или нарушение закона?

• г. Абакан

Старший по дому систематически зажимает отопление без ведома жильцом, могу ли я рассматривать как самоуправстро с его строны и обратипся в полицию по статье "Самоуправство"

Ответы на вопрос (1):

Обратиться в полицию с заявлением по ст. 330 УК РФ - Ваше законное право. Какое решение будет принято, зависит от сотрудников полиции. На мой взгял, в данном случае нет состава преступления. А действия старшей Вы можете рассмотреть на собрании МКД и переизбрать ее.