Моя сестра избивает и пьет в квартире, но как собственник я бессильна - рассказываем о правовых ограничениях при проживании других лиц в собственной квартире.

• г. Хабаровск

Отчим прописан, но собственник. Приехала моя сестра, как сказала на 1 месяц. Пьёт в квартире все бьёт. Вызываю полицию. Ничего не придпринемают. Она у отчима в гостях. И я как собственник ничего не могу сделать. Это действительно так?

Ответы на вопрос (3):

Отвечали на ваш вопрос.

Если она не имеет регистрации, то сотрудники полиции обязаны по Вашему требованию выставить ее на улицу. В случае бездействия пишите жалобу в прокуратуру. Если и это не поможет, то иск в суд о признании ее не приобретшей право пользования, выселении, в том числе и отчима можно, только как УТРАТИВШЕГО ПРАВО пользования. В обоснование ст. 56 ГПК РФ, справки, копии постановления об отказе в возбуждении уг. дел, талоны КУСП из полиции, материалы можно истребовать в судебном заседании для обозрения, вызвать для допроса в суде соседей, справку об отсутствии регистрации сестры. В случае порчи имущества, также заявление в полицию по ч.1 ст. 167 УК РФ.

Нет, не так.

Гости - это не проживание в течении месяца.

Физически Вы не можете воздействовать, можете иск подать о выселении и запрете проживания.