Несчастный случай за рулем - оплата штрафа и возмещение ущерба после потери сознания водителя

• г. Оренбург

Потеря сознания за рулем часной машины, повлекшая за собой нанесения ущерба городской инфраструктуре, а именно снесена небольшая часть, дорожного ограждения. На месте был оплачен штраф по акту сотрудников ППС. По истечении 6-ти месяцев, из Администрации города, пришло извещение, для оплаты 60 т. р. Правомочно ли это? В данный момент нахожусь на лечении в Обнинске, в онкоцентре.

Ответы на вопрос (3):

Законно на месте дтп штраф оплатить невозможно.

Наталья Васильевна! Обжалуйте действия сотрудников ППС. Для защиты от требований администарции о возмещении ущерба обратитесь к адвокату.

Согласно положений статьи 2.7 КоАП не является административным нарушением причинение вреда в состоянии крайней необходимости. В соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 24.5 КоАП действия, совершенные в состоянии крайней необходимости, относятся к числу обстоятельств, исключающих производство по делу об административных правонарушениях.

Решение Верховного суда по аналогичному делу:

32-АФ 15-736. Жалоба

Вид судопроизводства: Административное правонарушение

Дата поступления:25.11.2015

Суд 1-ой инстанции: Заводской районный суд г. Саратова. Решение от 26.02.2015.

Предмет иска: об административном правонарушении

Обжалуется: Судебный акт 1-ой инстанции от 26.02.2015

В интересах: ТЕРЕБЕНИН АНТОН АЛЕКСАНДРОВИЧ

Истребовано дело

Дело № 32-АД 16-3

Инстанция: Надзор

Дата поступления:02.02.2016, По надзорной жалобе (представлению)

Судебная коллегия (Состав): Судебная коллегия по административным делам

Суд 1-ой инстанции:. (12-2/15). Решение от 30.10.2014. Судья: БУРЛОВА Е.В. Номер дела 1-ой инстанции: 12-2/15

Назначено административное наказание

Статьи КоАП: КоАП: статья 12.14 часть 3

Ответчики / административные ответчики: ТЕРЕБЕНИН АНТОН АЛЕКСАНДРОВИЧ

Постановление. Вынесено решение по существу

Докладчик: Никифоров С.Б.

Очевидно с вас взыскивают ущерб, причиненный ДТП. Это вполне законно.