Не могу оформить группу инвалидности, т.к. весте с паспортом увели трудовую.

• г. Москва

Я потерял паспорт уже давно, может года 2,может больше. Да, к тому же его нужно было обменять еще 4 года назад. Что делать в этой ситуации и какова мера ответственности? Не могу оформить группу инвалидности, т.к. весте с паспортом увели трудовую.

Ответы на вопрос (2):

В этой ситуации нужно обращаться в отделение УФМС по месту Вашего жительства с заявлением. уплатите штраф и получите паспорт. А что касается трудовой книжки. восстанавливайте. ищите юриста на месте он поможет решить этот вопрос.

Если вам было необходимо обменять паспорт 4 года назад, а потеряли вы его только 2 года назад, то считайте, что вам крупно повезло, так как вы потеряли недействительный паспорт. Срочно идите в УФМС, и получайте новый.