На что сослаться ИП, чтобы уличить его во лжи до суда доводить пока не хочется?

• г. Иваново

Деньги по безналичному расчету были по ошибке перечислены на счет другого ИП на просьбу вернуть средства назад он ответил отказом сославшись на то что заплатил с них уже налог. Как действовать дальше? На что сослаться ИП, чтобы уличить его во лжи до суда доводить пока не хочется?

Ответы на вопрос (1):

Николай, не хочется, не доводите, просите его вернуть деньги, за минусом уплаченного им налога.