«Выясняем, сколько дней отпуска положено и какая сумма отпускных при работе у частника на минималке»

• г. Владикавказ

Работаю у частника в магазине официально 9 месяцев, сколько положено дней отпуска и какая сумма отпускных если зарплата минималка.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы работаете официально, то Вас должны были ознакомить с положением о трудовом распорядке, положением об отпусках. Из них и нужно брать информацию, а так же из трудового договора, который должен быть на руках. Если отпуск составляет 28 календарных дней, то отпуск может быть предоставлен на срок 14 календарных дней. Но есть поправка, на усмотрение руководства, т.е. данный отпуск имеют право не предоставить, так как отпускные не были учтены при формирование бюджета на оплату отпусков или другим причинам.