Я на рабочей машине попал в ДТП, я виноват. Кто должен звонить в страховую компанию водитель или собственник авто?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Собственник авто ведет дела со страховщиком (либо человек по доверенности).

Полис ОСАГО есть? Если есть, то хорошо. Звонить в страховую можно кому угодно, потому что Вы - виновник. Документы ГИБДД заполняет виновник, т.е. водитель. Это у пострадавшего обращаться в страховую компанию должен собственник автомобиля.