Как правильно поступить, если нет подписанного трудового договора и не готовы работать в Пятерочке?

• г. Ростов-на-Дону

Как действовать в такой ситуации, пришла на работу в Пятерочку, отработала 1 день. Трудовой договор не был мною подписан. Поняла что по состоянию здоровья не потяну работу. Написала директору что не буду работать. Она мне угрожает увольнением по статье за прогулы...

Ответы на вопрос (6):

Она не может уволить Вас по статье, т.к. договор не был подписан.

Если трудового договора нет – отношения работника и работодателя не влекут никаких обязательств: работнику уволиться с работы можно когда угодно, работодатель выплатить заработанное может также когда угодно либо вообще отказаться платить, и тогда только в суд. В Вашем случае напишите письменное заявление на направление Вам документов, в противном случае укажите, что обратитесь в прокуратуру. Удачи.

1)напишите заявление о возврате трудовой книжки и медицинской, указав адрес, по которому выслать документы;

2) укажите в заявлении, что по "угрозам" написали заявление в полицию!

Не имеет никакого права удерживать ваши документы!

"самоуправство"

3) если не возвращает документы, пишите заявление в полицию;

Оцените пожалуйста ответ, если он вам помог! Благодарю!

За две недели по ТК работник должен предупредить.

У меня там осталась трудовая и медицинская книжка, как быть если директор откажется их отдать?

Должны вернуть документы.