Может ли юрист/полицейский/адвокат/госслужащий вести деятельность в Интернете с использованием нецензурной лексики и чёрного юмора?

• г. Москва

Может ли юрист/полицейский/адвокат/госслужащий вести деятельность в Интернете, где матерится и шутит чёрным юмором? Это вроде дискредитация органов власти. А если человек делает это не в форме, и не говорит о том, что служит там где-то, но его возможно узнают по внешности, его уволят? А вот если человек не показывает внешность, не упоминает свою работу и ведёт такой блог, могут ли вышестоящие органы проверить его соц. сети и уволить за это? Очень интересный вопрос и не могу найти достаточно информации по нему, прошу разъясните. Я могу вам лично написать пообщаться на эту тему, моему сыну в колледже юридическом сказали, чтобы он немедленно прекратил вести свою такую деятельность в Интернете.

Ответы на вопрос (2):

Анатолий, все зависит от того, что он пишет, от содержания шуток.

Обращайтесь к любому юристу, которого выберете на сайте, за платной консультацией.