Украли толстовку из общежития - можно ли обратиться в полицию?

• г. Ижевск

Я живу в доме, который раньше являлся общежитием. На первом этаже присутствуют комната для сушки белья. Недавно оставили сушиться там вещи, буквально на пару дней. Толстовку мою украли и есть даже подозреваемые. На вахте ведётся журнал, кому и когда выдаются ключи от этого помещения. Пыталась разговаривать с этими людьми. Девочка-подросток, которая скорее всего украла мою вещь отнекивалась, а мать её пообещала посмотреть и реакции никакой. Ранее они же (года 3-4 назад) воровали футболку мою, так как вещь была старая, то решила шум не поднимать. Спустя какое-то время нашла свою футболку среди их вещей в сушке. Поэтому сейчас нет сомнений, что эти люди могли украсть и толстовку мою. Толстовка стоимостью 2000 тысячи рублей. Могу ли я написать заявление в полицию по поводу кражи?

Ответы на вопрос (3):

Можете, пишите заявление.

В данном случае действия неизвестного образуют состав преступления по ст.7.27 КоАП РФ. Заявление можете подать в местный отдел полиции. Обязательно укажите кого подозреваете и попросите передать дело в ПДН.

Добрый день, да вы можете написать заявление в полицию. Укажите подозреваемых.