Резкий скачок напряжения после восстановления электричества - кто несет ответственность за поломки?

• г. Улан-Удэ

Не было света по всей улице. Позвонили в РЭС. Приехали электрики, восстановили электричество, после чего произошел резкий скачок напряжения, взорвались лампочки, задымился телевизор и телевизионная приставка. Электрики из РЭС сказали, что они не телевизионщики и уехали.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Андрей Владимирович

Следует собрать доказательства, - экспертное заключение и обратиться с требованием о взыскании денежной компенсации в суд.

Подавайте письменную претензию в РЭС. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.