Председатель СНТ установил неподходящий счётчик на даче - как действовать?

• г. Краснодар

Председатель СНТ установил новый счётчик с автоматом 2,5 Ампера на столбе на мой дом, хотя мой счётчик, с автоматом 25 ампер исправен и опломбирован. У других членов СНТ установлены счётчики с автоматом 25 ампер. На даче проживаю постоянно, есть и бойлер, и плита, и духовка, Эл. чайник, естественно с новым автоматом постоянно отключается свет. Что делать в этой ситуации, куда жаловаться? На что ссылаться?

Ответы на вопрос (2):

Жалуйтесь в Роспотребнадзор. За помощью в составлении юридически обоснованной жалобы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Смотрите договор присоединения (по электричеству), там указана максимальная входная мощность для участка. Обычно для СНТ это 1.5 квт.

После этого смотрите ваше напряжение. Кто собственник электросетей в СНТ (энергосбытовая компания или СНТ) - от этого зависит порядок действий.