Могу ли я подать на развод в суд онлайн? Как это сделать?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я подать на развод в суд онлайн? Как это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вы можете подать исковое заявление через ГАС "Правосудие"

Здравствуйте!

Если предполагается ТОЛЬКО расторжение брака (без спора о детях, алиментах, раздела имущества), то, увы, система мировых судов Санкт-Петербурга и ЛО не имеет системы электронной подачи документов, НЕ входят в систему ГАС Правосудие. Исковое заявление с приложенными документами можно подать только ЛИЧНО (понедельник 14-17 часов, четверг 9-13) или по почте. Подается мировому судье судебного участка по адресу регистрации ответчика (мужа) ИЛИ по адресу Вашей регистрации, если с Вами находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным. Ст.ст.28. 29 ГПК РФ.

Мария Андреевна, здравствуйте 🤝

У Вас локация Петербург - Вам нужно исковое подавать лично, гас правосудие у мировых не работает

С уважением, Дарья Алексеевна.