Вопрос о присвоении ребёнку фамилии в случае отсутствия отказа от бывшего мужа

• г. Владикавказ

3 года жил гражданским браком с женщиной, она состояла в браке, но не жила с законным мужем. Когда забеременела от меня подала на развод. Суд затянулся и развелась она через месяц после родов, т.е. Будучи в браке. Теперь говорят, что нужен отказ, от бывшего мужа, от ребёнка. Бывший муж давно живёт в другом городе и ему явно нет никакого дела до нас. Вопрос: как без его отказа дать мою фамилию моему ребёнку?

Ответы на вопрос (1):

Оспаривайте отцовство в порядке ст.52 СК РФ