Как вступление в наследство может повлиять на кредитный договор?

• г. Якутск

ДД! Наследники трое несовершеннолетних детей вступили в наследство. Суд вынес решение о взыскании задолженности по кредиту. Можно ли подать иск в суд о расторжении кредитного договора, чтобы не начислялись проценты?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, да, Вы имеете право подать иск.

Здравствуйте, Константин!

Вы можете подать такой иск, но прежде нужно обращаться к кредитору с таким предложением. При этом без погашения взысканных сумм вероятней всего в иске будет отказано, так как указанные Вами обстоятельства не могут служить основанием для расторжения кредитного договора.

Обращаю внимание, что наследники несут ответственность по долгам наследодателя в пределах стоимости полученного наследственного имущества.

Нет смысла в этом, откажут.

Наследники отвечают по долгам умершего наследодателя в рамках принятого наследства.

Вы вправе подать исковое заявление в суд.