Сыну 41 год, ребенок-инвалид, армию не призвали - что делать дальше?

• г. Смоленск

Сына мобилизовали в сво, возраст 41 год хотя приказ был до 35,у него ребенок 11 лет инвалид детства дцп, местный военкомат отослал в областную призывную комиссию, те рассмотрели и отказали без объяснения причин. Куда обращаться дальше, как действовать?

Ответы на вопрос (3):

В областную ВВК надо обращаться.

Если отец-одиночка, то призвать не имели права, жаловаться в военную прокуратуру.

Если есть мать ребенка - отсрочки не будет.

Не надо было никуда ходить.

Если не подписал контракт или иной документ о добровольном согласии, то может отказаться от участия в СВО. Если подписал контракт, то при отказе будет уголовная ответственность.

Что-то подписал?