Инспектор приехавший на дтп зафисикровал все это в схеме дтп, но в итоге признали меня виновной.

• г. Санкт-Петербург

Двигаясь по подземной парковке, я не пропустила автомобиль (kia soul) движущийся справа. Не пропустила по причине, что у него висит знак STOP и на асфальте написано СТОП и нанесена стоп линия. Инспектор приехавший на дтп зафисикровал все это в схеме дтп, но в итоге признали меня виновной. Почему?

Ответы на вопрос (2):

помеху справа никто и никогда не отменял

На парковках не действуют ПДД, так как это спецтеритория и на ней может буть установлен порядок проезда отличный от проезда по дорогам общего пользования.