Я грузин. Родился и окончил школу Грузии. Гражданин России. Как я могу получить грузинское гражданство?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (1):

В данном случае необходимо пройти процедуру приобретения гражданства Грузии по рождению.

В Грузии восстановить или сохранить гражданство можно до 31 декабря 2022 года – соответствующие поправки в закон "О гражданстве" уже вступили в силу.

Вам необходимо обратиться в посольство Грузии, вам скажут какие документы подготовить, что бы в момент нахождения Грузии, вам не нужно было возвращаться в Россию для получения необходимых документов.