Наклоненное дерево угрожает окнам - житель Калуги ищет решение вопроса

• г. Калуга

Обращаюсь с такой проблемой, я являюсь старшим по дому в городе Калуга улица Степана Разина 73, ко мне обратились соседи у них дерево наклонилось прямо в окно, до этого при порыве ветра от этого дерева побились стекла в квартире, они обращались в УК но действий не каких не произвелось, прошу Вас посоветовать как решить эту проблему.

Ответы на вопрос (2):

Обращаться в Управление природопользования по спилу.

По побитым стеклам, если обращение в УК было зафиксировано и УК нарушило сроки по ответу и обязанности по договору (они разные), то выставлять претензию, пусть компенсируют и вставляют новые стекла за счет компании.

Надо жаловаться на бездействие УК в ГЖИ. Вопрос компенсации ущерба решается досудебной претензией в УК, в случае ее невыполнения в судебном порядке. Старший по дому не обязан решать проблемы соседей - это исключительно их проблемы.