Вправе ли натариус отказать в регистрации всей квартиры за внуком.

• г. Ачинск

Умерла моя, мама завещание на приватизированную квартиру составлено на внука, внук вступил в наследство, в этой же квартире проживал мой брат инвалид 1 группы, в приватизации не участвовал,2 года назад брат умер в наследство по закону при жизни не вступил, при оформлении документов на квартиру, внуку натариус сказал, что та часть квартиры которую бы изявил желание взять брат по закону должна отойти его наследникам, брат втечении 28 лет жил у мамы и все заботы по его уходу легли на ее и меня. Вправе ли натариус отказать в регистрации всей квартиры за внуком. И что делать?

С Уважением Михаил.

Ответы на вопрос (2):

Михаил, напишите даты смерти мамы и брата.