Жена лишила ребенка возможности увидеть отца - как составить завещание на наследство на лишение?

• г. Нижний Новгород

Ребенка никогда не видел. Потомучто жена не давала. Хочу написать завещание на наследство на лишение. Когда исполнится 18 лет ребенку подать в суд иск ну и либо признать недостоиным наследником или лишить наследства (это основная цель) --× например через требование о выплате алиментов, они думаю откажутся а это будет основание ну что то такое подобие.

Да дело гнелое.. ну какое есть уж простите, лучше отдать ребенку который сомной вырос от второго брака.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете написать завещание на другого ребенка. Пока ребенку, которого Вы хотите оставить без наследства не исполнится 18 лет, он имеет обязательную долю - половину от наследства по закону. После исполнения 18 лет ему ничего не достанется. И Вам не надо идти в суд. Бессмысленно. Но дело действительно гнилое.

Для этого нужно просто составить завещание.

Пока Вы живы никаких исков о признании кого-либо недостойным наследником подать нельзя..