Будет ли опекун и ее внук продолжать получать пенсию после поступления ребенка в кадетский корпус?

• г. Новосибирск

Внук после 4-го класса будет поступать в кадетский корпус. Его мама оформлена как опекун и получает пенсию по уходу за детьми по смерти мужа. Будет ли внук и она получать эти деньги после поступления ребенка в кадетский корпус?

Ответы на вопрос (1):

Мама оформлена как опекун кого? Кадетский корпус не может быть причиной отказа в выплате пособий по потере кормильца.