Блокировка зарплатного счёта и невыплата 50% - возможен ли взыскание морального ущерба с банка?

• г. Тамбов

10.2022, приставы наложили арест на зарплатный счёт. На счёте заблокировали сумму 12.062 т, россельхозбанк должен был перевести деньги на депозит приставу, второй месяц пошёл деньги всё на моем счёте в ожидании, я за два месяца получила в кассе банка 318 р, а не 50%как положено, банк ссылается на мораторий правительство и что у них большое количество ип поступают, могу ли я взыскать с банка моральный ущерб.

Ответы на вопрос (1):

Доброе время суток А Вы к судебному приставу обращались письменно?