Незаконное присваивание оценки 2 за отсутствие ребёнка в школе - разбираемся в законности

• г. Тюмень

Скажите если ребёнок отсутствует в школе со справкой или без справки, но при этом учитель знает, ему ставят не пропуск а оценку 2, законно ли это? Законно ли это! ?

Ответы на вопрос (1):

Учитель не имеет такого права. Если ученик приходит со справкой, то просто в журнале выставляется «н». Если прогул безосновательный, то может писаться объяснительная, вызываться родители в школу, прогулы могут обсуждаться на педагогическом совете. Вариантов здесь очень много. Но оценка в журнале не выставляется, ведь знания ученика не были проверены. Вы можете пожаловаться на учителя директору, либо в департамент образования.