Как подарить дом, если на него наложен запрет на регистрационные действия?

• г. Астрахань

Если на дом стоит запрет на регистрационные действия, можно ли такой дом подарить третьим лицам, одним словом сделать дарственную на него и подарить дом через МФЦ?

Ответы на вопрос (5):

Доброе время суток! Конечно нет, запрет же стоит. Договора дарения это тоже касается.

Нет, не получится. Росреестр откажет в гос регистрации.

Ева, нет, не сможете совершать сделки с объектом недвижимости.

Ева, здравствуйте!

Если на дом наложен запрет на регистрационные действия, то не подарить, ни каким-либо другим способом произвести отчуждение права у Вас не получится.

Здравствуйте, Ева.

Нельзя. При наличии запрета на регистрационные действия переход права собственности по договору дарения не получится зарегистрировать в Росреестре. Запрет на регистрационные действия предполагает запрет на любую форму отчуждения, в том числе дарение.