Могут ли ануллировать РВП если прошёл по чужой соц карте.

• г. Долгопрудный

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Самые частые причины аннулирования разрешения на РВП в РФ

Аннулировать разрешение на временное проживание могут в случае, если иностранный гражданин слишком долго находился за пределами Российской Федерации.

В соответствии с законодательством РФ, иностранцы с РВП могут выехать за пределы РФ не более чем на 180 дней за год с даты выдачи РВП.

Если иностранец будет находиться за пределами границы РФ даже на 1 день дольше положенного, его разрешение на временное проживание аннулируют.

Аннулирование разрешения на временное проживание иностранного гражданина ждет в случае, если он живет и работает не в том регионе, где был получен документ.

То есть, например, если иностранец живет и работает в Санкт-Петербурге, а РВП было выдано в Москве, его ждет аннуляция разрешения на временное проживание в России.

Важно! Иностранец может сменить место проживания по запросу в ФМС, куда необходимо будет предоставить заявление с указанием причины смены места жительства.

Аннулировать разрешение на временное проживание также могут в случае, если иностранный гражданин не подал ежегодное уведомление о подтверждении проживания по РВП или нарушил сроки подачи.

Также аннулировать разрешение на временное проживание могут в следующих случаях:

Если иностранный гражданин выступает за насильственное изменение основ конституционного строя РФ, угрожает безопасности страны или ее гражданам, то его РВП могут аннулировать.

Также аннулирование разрешения на временное проживание применяется к иностранным гражданам, которые финансируют или содействуют экстремистской деятельности.

Аннулировать разрешение на временное проживание могут в случае, если иностранный гражданин предоставил поддельные документы или заведомо ложные сведения.

Аннулирование РВП также ждет иностранца, в случае, если он был осужден за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления.

Аннулирование разрешения на временное проживание иностранного гражданина ждет и за непогашенную или неснятую судимость за совершение тяжкого преступления в России либо за ее пределами.

Если иностранный гражданин в течение года более 2 х раз был привлечен к административной ответственности за нарушение режима пребывания в РФ, его ждет аннуляция РВП.

Аннулировать разрешение на временное проживание также могут в случае, если иностранный гражданин не осуществлял трудовую деятельность и не получал доходы в течение 180 суток, либо не имеет достаточно средств на содержание себя и своей семьи.

Если иностранный гражданин уехал из России на постоянное проживания в другое государство, его РВП будет аннулировано.

Также аннулирование разрешения на временное проживание ждет иностранного гражданина, который находится за пределами РФ более 6 месяцев

РВП аннулируют, если суд признает недействительным брак иностранца с гражданином Российской Федерации, который послужил основанием для получения разрешения на временное проживание.

Аннулировать разрешение на временное проживание также могут, если иностранный гражданин прибыл в Россию в порядке, не требующем получения визы и не предоставил необходимые документы в установленный срок.

Разрешение на временное проживание аннулируется в случае, если в установленном порядке будет принято решение о том, что пребывание иностранного гражданина в Российской Федерации нежелательно.

РВП может быть аннулировано в случае, если иностранный гражданин передавался иностранным государством Российской Федерации в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии.

Разрешение на временное проживание аннулируется в случае, если иностранный гражданин по решению суда был лишен родительских прав или ограничен в родительских правах в отношении ребенка-гражданина РФ. Таким образом, то что вы прошли по чужой соц. карте скорее всего вам аннулируют РВП.